ГТО

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Центр тестирования ГТО г.Сочи:  http://www.sochi-schools.ru/sportschool1/?m=303

ГБУ КК «Центр развития физической культуры и спорта системы образования»:  http://sportobr.ru/gto114

1. Указ президента Российской федерации о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне".
2. Распоряжение главы администрации (губернатора) Краснодарского края "О поэтапном внедрении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) в Краснодарском крае.
3.Приказ Министерства спорта РФ "О награждении  знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО).

4. Положение о Летнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО).
5. Положение о Зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций Краснодарского края, посвященного 85-летию отечественного комплекса ГТО.
6. Методические рекомендации по учету индивидуальных достижений поступающих при приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета.
7. Сведения о количестве дополнительных баллов, начисляемых организациями высшего профессионального образования за наличие золотого знака отличия ВФСК ГТО.
8. Официальный сайт Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне" www.gto.ru

Дата последнего обновления страницы 03.05.2017